Пресс-центр


Совещание «О реализации мероприятия 2.4 ФЦПРО по направлению "Модернизация организационно-технологической структуры и обновление фондов школьных библиотек"»
25 Августа 2016
25 августа 2016 г. в МАОУ «Гимназия №56» г. Ижевска прошло совещание с директорами и библиотекарями школ, участвующими в мероприятии 2.4 Федеральной целевой программы развития образования по направлению "Модернизация организационно-технологической структуры и обновление фондов школьных библиотек".  Организаторы: Министерство образования и науки УР, АУ УР "РЦИ и ОКО".

Открыл совещание Белозеров Игорь Николаевич, заместитель министра образования и науки УР, с докладом об участии Удмуртской Республики в проектах по развитию школьных библиотек, курируемых Министерством образования и науки Российской Федерации (мероприятия 2.3 и 2.4 ФЦПРО).  

Габов Алексей Валерьевич, директор Научной педагогической библиотеки им. К. Д. Ушинского, руководитель Федерального информационно-методического центра, рассказал о планах системной модернизации школьных библиотек, задачах библиотеки им. К.Д. Ушинского по сопровождению деятельности информационно-библиотечных центров общеобразовательных организаций. 

Проектом запланирован доступ к ресурсам электронной библиотеки художественной литературы «ЛитРес». Презентацию и демонстрацию возможностей «ЛитРес» в формате Skype-включения провел Пономаренко И.Н., руководитель проекта «ЛитРес: Библиотека». 

Мероприятия по развитию школьных библиотек в 2016-2017 учебном году представили куратор проекта Завалина Т.Л., зам. директора АУ УР «РЦИ и ОКО», и координатор проекта Пономарева К.Ю., специалист АУ УР «РЦИ и ОКО».  

В завершении совещания выступили Саратовский В.Ю., ведущий методист Центра управленческих и информационных технологий объединенной издательской группы «ДРОФА – ВЕНТАНА-ГРАФ – АСТРЕЛЬ», и Токмаков В.В., директор компании AVD–system LTD, с презентациями электронных форм учебников и информационной системы для библиотек «Ирбис».


Возврат к списку