Пресс-центр


Состоялось совещание с муниципальными координаторами по информатизации
13 Марта 2015

Состоялось совещание с муниципальными координаторами по информатизации органов Управления образованием муниципальных образований Удмуртской Республики на тему «Эффективность системы управления информатизацией образования: координация деятельности и пути взаимодействия».

1.jpg

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель министра образования и науки УР Белозеров Игорь Николаевич. Директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Медведева Наталия Константиновна выступила с докладом «Информатизация образования: от цели к результату.

До начала мероприятия всем слушателям было предложено задать «Вопрос дня», ответ на который был получен на брифинге с руководителями проектов АУ УР «РЦИ и ОКО».

После обеда Наталия Константиновна рассказала о предоставлении государственных и муниципальных услуг сферы образования в электронном виде. Евстюнина Галина Михайловна – руководитель проекта «Сопровождение официальных сайтов образовательных организаций» озвучила тему «Сайт управления образования как инструмент эффективного взаимодействия».

IMG_9088.JPG

Для муниципальных координаторов были проведены деловые игры, позволяющие найти решение существующих проблем. Завалина Татьяна Леонидовна – руководитель отдела мониторинга и дистанционного обучения провела деловую игру «Мифы о дистанционном обучении». Павлов Александр Владиславович - заместитель директора по информационной безопасности провел деловую игру «Обеспечение информационной безопасности в образовательной организации».

Все слушатели оценили практическую направленность совещания в решении вопросов, связанных с информатизацией.

Медведева Н.К. Госуслуги.pdf
Медведева Н.К. Информатизация образования.pdf
Завалина Т.Л. Миф или реальность.pdf
Сайт управления образования.pdf


Возврат к списку