Пресс-центр


ВКС по проекту АИС «Электронная школа»
23 Мая 2018

22 мая 2018 года состоялось совещание по вопросам завершения текущего и подготовки к новому учебному году в АИС «Электронная школа». Совещание проведено специалистами АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» через отраслевую систему видео-конференц-связи (ВКС).

В мероприятии приняли участие муниципальные координаторы проекта и специалисты школ, ответственные за эксплуатацию АИС «Электронная школа», муниципальных образований городских и районных округов Удмуртской Республики.

На совещании рассмотрены порядок проведения основных мероприятий в АИС «Электронная школа» для корректного завершения текущего учебного года и вопросы подготовки к началу нового 2018/2019 учебного года.

По окончании учебного года учителя должны выставить итоговые отметки по предметам во всех классах, а сотрудники школ, ответственные за эксплуатацию АИС «Электронная школа», сдать электронный журнал в архив. В августе школы проведут подготовку системы к началу нового учебного года, внесут необходимые данные в реестры и справочники.

Организаторы совещания также напомнили администраторам учреждений, что вопросы по работе в АИС «Электронная школа» решаются через систему технической поддержки – tech.obr18.ru .

Методические материалы и обновленные инструкции размещены на сайте рцииоко.рф в разделе Информатизация образования/АИС «Электронная школа»/Инструкции


Возврат к списку