Пресс-центр


Набор школьников в ЯндексЛицей начнется 30 августа
30 Августа 2017

Первые классы ЯндексЛицея откроются в Ижевске в начале учебного года. Яндекс.Лицей - программа дополнительного образования, двухгодичный курс, на котором учеников 8–9 классов бесплатно обучают программированию на популярном языке Python. В Ижевске классы ЯндексЛицея появятся при поддержке официального АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 


После прохождения обучения школьники смогут программировать на базовом уровне и получат сертификаты от Яндекса. Выпускники смогут написать игру или разработать новое веб-приложение, а полученные знания, по словам авторов проекта, пригодятся не только будущим разработчикам, но и тем, кто намерен получить профессию, связанную с биологией, лингвистикой, экономикой или любой другой сферой, где необходим анализ данных.

В 2017 году в ЯндексЛицей в Ижевске примут 30 школьников. Бесплатные занятия будут проходить в детском технопарке «Кванториум» (пер. Северный, 9а) два раза в неделю во второй половине дня. Занятия в классах ЯндексЛицея начнутся в конце сентября.
Конкурсный набор учащихся в ЯндексЛицей будет проходить с 30 августа 2017 года. Для поступления необходимо до 10 сентября 2017 года подать заявку на сайте yandexlyceum.ru и пройти тест. 

Телефон для справок по вопросам приема и обучения: (3412)311-100 (доб. 123) и (3412)797-710.


Возврат к списку