Пресс-центр


Советы педагогам и родителям о домашнем обучении детей с особыми образовательными потребностями собраны на одном ресурсе
9 Апреля 2020


Для методической поддержки дистанционного образования школьников с ограниченными возможностями здоровья, в том числе с интеллектуальными нарушениями, на сайте Института коррекционной педагогики Российской академии образования создан специальный раздел, где будут размещаться обучающие материалы для педагогов и родителей. Здесь же родители детей с особыми образовательными потребностями могут задать вопросы ведущим специалистам в области коррекционной педагогики и психологии.

Образовательные организации, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы, могут направить на адрес электронной почты [email protected] свои методические материалы по организации дистанционного обучения. Срок подачи – до 15 апреля 2020 г.

Все поступившие материалы будут рассмотрены научными сотрудниками Института коррекционной педагогики. Лучшие из представленных практик разместят в разделе сайта с указанием сведений об образовательной организации и авторах материалов.

Адрес:  https://ikp-rao.ru/distancionnoe-obuchenie-detej-s-ovz/



Возврат к списку