Пресс-центр


Клубная встреча директоров центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»
19 Июня 2020


Встреча состоялась в формате видеоконференции. Организаторы встречи — сотрудники Регионального ведомственного проектного офиса Удмуртской Республики, Министерства образования и науки Удмуртской Республики, Регионального центра информатизации и оценки качества образования. 

Участники встречи познакомились с результатами учебного года, которые касаются изменений инфраструктуры и содержания образования в рамках проекта. 

Сейчас во всех школах идут ремонтные работы, педагоги и администрация проходят курсы повышения квалификации, разрабатывают рабочие программы по учебным предметам и для дополнительного образования детей. 

Для «Точек роста» объявлен конкурс «Ремонт — это пРОСТо». Ход ремонтных работ школы осветят в формате видеоролика. Экспертизу роликов проведут сами конкурсанты. Лучший ролик будет отмечен призом — мастер-классом в Hi-tech цехе Республиканского детского технопарка «Кванториум». 

В летний период школам необходимо провести презентацию концепции центров для различных аудиторий. В августе для центров «Точка роста» будет организован семинар по церемонии открытия.

Клубная встреча завершилась презентацией проектов «Вклад в будущее», «Школа Управления», «Кампус молодежных инноваций», в которых центры могут принять участие.


Возврат к списку