Пресс-центр


Конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы»
16 Марта 2016
16 марта 2016 г. начала работу I Республиканская конференция «Дистанционное обучение: реалии и перспективы». Цель конференции - распространение положительного опыта внедрения и использования дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в педагогической практике. 

Конференция пройдет в течение трех дней на площадках пос. Игра, г. Ижевска и г. Сарапула. В первом дне работы конференции участвовали 70 педагогов образовательных организаций Игринского района, г. Глазова, Балезинского, Глазовского, Кезского, Красногорского, Селтинского, Сюмсинского и Ярского районов. 

Спикеры.jpg
С приветствием к участникам обратилась С. Д. Даутова, начальник управления образования Администрации МО «Игринский район». О тенденциях в дистанционном обучении, реализации проекта ДОТ в Удмуртии, методической поддержке организаций, внедряющих дистанционные технологии, рассказала Т. Л. Завалина, зам. директора по информационной и методической работе АУ УР «РЦИ и ОКО». Опытом использования ДОТ поделились представители образовательных организаций Игринского района и г. Глазова. 

После пленарного заседания открылись секции по направлениям: 
  • Технологии дистанционного взаимодействия 
  • Методика и формы организации учебной деятельности при реализации образовательных программ с использованием ДОТ 
  • Организация дистанционного обучения с помощью инструментов социального Интернета. 
В анкетах слушатели отметили актуальность и высокую практическую значимость выступлений спикеров и выразили пожелание организаторам проводить подобные мероприятия регулярно.


Возврат к списку