Пресс-центр


День пожилого человека
2 Октября 2014
 1 октября 2014 года в МБОУ «СОШ №17» г.Ижевска состоялся праздник, посвященный Дню пожилого человека.
    Организаторы встречи МБОУ СОШ №17, Министерство информатизации и связи УР, АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» создали теплую атмосферу праздника. Директор МБОУ «СОШ №17» Гильметдинова Ольга Владимировна поздравила гостей с Днем пожилого человека, подчеркнула важность и необходимость мероприятия.
     Новое время и новые возможности, связанные с развитием информационного общества, сегодня окрыляет одни поколения и тревожит другие. Возраст человеку дает мудрость восприятия окружающего мира. Старшему поколению неоднозначно живется в 21 веке. Праздник «Бабушка, дедушка – он-лайн», посвященный Дню пожилого человека, дает возможность взаимодействия разных поколений. Программа встречи предусматривала не только вручение подарков гостям, выступление артистов, розыгрыш лотереи, но и обстоятельный разговор об использовании современных компьютерных технологий в повседневной жизни.
     На празднике присутствовали почетные гости - Прокошев Андрей Юрьевич, первый заместитель Министра информатизации и связи УР и Трапицына Ирина Владимировна, заместитель директора АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Они рассказали о том, как просто и удобно пользоваться Региональным порталом государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики (РПГУ УР), а также о старте республиканского конкурса «IT-марафон».
     На праздничном концерте выступили учащиеся 3-5-х классов школы. Бабушки и дедушки на «Стене улыбок» с помощью забавных смайликов высказали свое отношение к обучению компьютерной грамотности.

    Самые активные и смелые гости праздника зарегистрировались на РПГУ, а учащиеся-старшеклассники им помогли и получили заветные конкурсные коды участников конкурса «IT-марафон».
Смотрите в новостях ТРК"Моя Удмуртия"

Возврат к списку