Пресс-центр


Образовательный интенсив «Сберкампус»: педагоги площадок проходят обучение
6 Июля 2020

Сбербанк и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запустили на территории России летние «Сберкампусы», в которых дети смогут с пользой провести время до следующего учебного года и получить знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий.

В Удмуртии откроются 11 площадок «Сберкампуса». В течение трех недель педагоги площадок обучаются онлайн, чтобы сделать интенсив интересным и полезным для детей. Педагоги-организаторы и руководители программ прошли обучение по реализации игровой модели интенсива. Особенности модели раскрыли на вебинарах специалисты АНО «Институт Развития Социальных Технологий и Компетенций Будущего» Максим Смехов и Иван Гах.

Наставники проходят обучение по образовательным трекам: «Картография и урбанистика», «Моделирование» (3D и математическое), «Исследовательский/естественнонаучный трек», «Инженерный/Инженерно-биологические системы», «Виртуальные миры». Обучающий блок по образовательной модели курирует научный руководитель проекта «Сберкампус» Антон Быстров.

Для справки

Одиннадцать образовательных организаций Удмуртии получили одобрение на софинансирование летних образовательных интенсивов «Сберкампус». Они прошли конкурсный отбор, объявленный АНО «Платформа Новой Школы» в рамках программы «Цифровая платформа персонализированного обучения».

Информацию об открытом наборе детей можно получить в социальных сетях площадок интенсива:

  • Региональный центр одаренных детей
  • Республиканский детский технопарк «Кванториум»
  • Школа № 46, г. Ижевск
  • Информационно-технологический лицей № 24, г. Ижевск


Возврат к списку