Пресс-центр


Завершилась Республиканская смена по робототехнике «IT-START»
28 Ноября 2016
С 21 по 27 ноября 2016 года в детском оздоровительном лагере «Дружба» проходила Республиканская смена «IT-START» для учеников 6-8 классов, изучающих робототехнику. В смене приняли участие 50 ребят из городских и сельских школ Удмуртии. 

В течение недели ребята посещали занятия по соревновательной робототехнике, разнообразные мастер-классы и «нескучные лекции»: «Мир IT-профессий» компании «ЦВТ», «Скетч-карта проекта», «ТРИЗ – технология проектной деятельности», «Маркетинг и продвижение проектов» компании «БАРС». На смене состоялась презентация Республиканского конкурса «Юные техники и изобретатели». 

26 ноября прошла итоговая конференция «IT-START». Восемь команд защищали робототехнические проекты, остальные участники сразились в футбольном матче роботов. Конференцию посетили Прокошев А.Ю., руководитель Агентства информатизации и связи УР, и Медведева Н.К., директор АУ УР "РЦИ и ОКО". 

На закрытии смены организаторы наградили самых активных участников, проявивших себя в образовательной и досуговой жизни лагеря. Каждый участник смены получил сертификат о прохождении образовательной программы и небольшой презент. В анкетах 98% ребят отметили высокий уровень организации смены, 86% хотели бы еще принять участие в сменах лагеря «МедиаТерритория».

Возврат к списку