Пресс-центр


Итоговое сочинение (изложение) в Удмуртской Республике прошло без технологических сбоев
15 Декабря 2015

2 декабря 2015 года в Удмуртской Республике прошло итоговое сочинение (изложение). Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря и является допуском к единому государственному экзамену.

Новшеством итогового сочинения (изложения) в оду стало введение новых требований по проверке. Все сочинения (изложения) должны соответствовать двум требованиям: объем не менее 250 слов (150 слов в изложении) и самостоятельность написания итогового сочинения (изложения).

Темы сочинений стали доступны для образовательных организаций в 9 часов 45 минут. 2588 человек (40%) для написания сочинения выбрали тему «Согласны ли Вы с утверждением У. Шекспира: «Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу»? Меньше всего учащихся (741 человек – 11%) написали сочинение на тему «Помогает ли человеку книга лучше понять себя?»

6519 человек приняло участие в написании итогового сочинения и 230 человек написали изложение. Обучающиеся, получившие «незачет» за сочинение, вправе переписать итоговое сочинение, но не более двух раз и в сроки, установленные расписанием: 3 февраля и 4 мая 2016 года. 


Возврат к списку