Пресс-центр


Завершилась 2-я международная Конференция Intel «Новая школа: мой маршрут»
20 Ноября 2014

Завершила свою работу 2-я международная образовательная научно-практическая on-line Конференция Intel «Новая школа: мой маршрут», проходившая с 10 июня 2014г. по 15 ноября 2014г. На участие в конференции зарегистрировалось более 17 000 пользователей из России, Беларусси и Азербайджана, а от Удмуртской Республики – 983 участника.

Задачей Конференции Intel «Новая школа: мой маршрут» является повышение уровня профессионального развития работников образования в области применения современных педагогических методик в интерактивной образовательной среде; поддержка нового профессионального стандарта «Педагог»; обмен инновационным опытом учителей России и стран СНГ по вопросам работы с новыми образовательными и информационными технологиями, интегрирующими проектную деятельность, исследовательские методики, интерактивные компоненты и визуализацию активных методик обучения в образовательной практике.

В расписании конференции было представлено около 200 различных мероприятий: мастер-классы, вебинары, дискуссии, флешмобы, конкурсы. На активности конференции зарегистрировались 761 слушатель УР.

Все мероприятия были разбиты на секции:
- Профессиональное развитие педагогов и ИКТ
- ФГОС и ИКТ-практики в обучении
- ИКТ в естественно-научном образовании и научно-техническое творчество молодежи
- ИКТ и новые образовательные технологии
- Школьная ИТ-инфраструктура
- Электронный учебный контент: проблемы и перспективы использования
- Русский язык – территория образования, науки, технологии и искусства
- IT-школа для библиотекаря современного образовательного учреждения

С итоговыми материалами мероприятия вы можете ознакомиться на сайте Конференция Intel «Новая школа: мой маршрут», на главной странице которого выложены видеоматериалы с выступлениями экспертов.

По количеству участников Конференции Удмуртская Республика заняла 3 место из числа активных регионов. Успешно завершили обучение и получили сертификаты 279 педагогов образовательных организаций Удмуртской Республики.        


Возврат к списку