Пресс-центр


"Первоклассный" праздник ко Дню Учителя
2 Октября 2014
2 октября 2014 года накануне Дня Учителя, в детском лагере «Оранжевое настроение» состоялся праздник для учителей первых классов школ города Ижевска.

   Управление образования г.Ижевска организовало яркий праздник с интересной содержательной программой. 240 педагогов 1-х классов школ г.Ижевска стали участниками мастер-классов, посетили образовательную выставку и проявили активность в познавательной игре «Рэдблэк».
     Праздник начался с линейки, на которой отряды демонстрировали свои штандарты и девизы. На мастер-классах «Медиатерритория», «Мастерская ДПИ», «Затейничество», «Стайлинг, «Игротехника» педагоги смогли поиграть в конструктор Лего, узнать секреты красоты и молодости, собственноручно создать букеты из живых цветов.
     Образовательная выставка была организована Региональным центром информатизации. Педагоги познакомились с новейшими образовательными технологиями для начальной школы. Многие учителя впервые увидели роботов, которых смогут сконструировать и запрограммировать даже первоклассники.
    С самыми теплыми и искренними пожеланиями к педагогам обратилась начальник Управления образования г. Ижевска - Светлана Геннадьевна Петрова.
     Во время игры «Рэдблэк» участники праздника получили заряд бодрости и хорошего настроения. Такие события дают отличную возможность пообщаться друг с другом, научиться чему-то новому и просто хорошо отдохнуть.

Возврат к списку