Пресс-центр


Приветствия участникам Республиканского образовательного салона «Удмуртия - территория развития образования» направили ученые и общественные деятели
17 Августа 2018

Приветствие участникам салона от Ларисы Николаевны Тутовой, зам. председателя комитета по образованию и науке Государственной Думы Российской Федерации, руководителя Всероссийской общественной организации «Воспитатели России»:
"Уважаемые участники образовательного салона! Нам очень важно услышать ваши предложения по совершенствованию деятельности республиканских образовательных учреждений. Желаю организаторам и участникам салона плодотворного общения, взаимовыгодного обмена опытом, новых идей и профессиональных успехов!"

Приветствие участникам салона от Алексея Егоровича Загребина, доктора исторических наук, профессора РАН, депутата Государственной Думы ФС РФ, члена Комитета по образованию и науке:
"2018 год обещает быть одним из судьбоносных периодов в истории отечественного образования. Реализация национальных проектов в сфере образования и науки, поиск и трансляция лучших педагогических практик – это то, что составит свод наших задач на ближайшую перспективу. Уверен, – Республиканский образовательный салон «Удмуртия – территория развития образования», имеет все возможности, чтобы стать важной дискуссионной площадкой, способствующей пониманию путей развития просветительской мысли России".

Приветствие участникам салона от Александра Михайловича Кондакова, директора компании «Мобильное Электронное Образование»:
"В условиях цифровой экономики система образования должна готовить людей, способных создавать будущее, адаптивных и психологически устойчивых к стремительным изменениям общества и технологий. Эти вопросы, а также новые образовательные технологии, меняющиеся компетенции педагога, взаимодействие с бизнесом, требования к цифровому образовательному контенту, проблемы кибербезопасности и кибергигиены, многое другое, определяющее не только будущее, но и сегодняшнее состояние образование находится в фокусе Салона “Удмуртия - территория Развития образования”. Уверен, наша совместная работа во время Салона даст новый импульс развитию образования Республики, России и в целом".

Сайт Республиканского образовательного салона "Удмуртия - территория развития образования"(24-25 августа 2018 г.)


Возврат к списку