Пресс-центр


В Ижевске открылся детский технопарк "Кванториум"
15 Сентября 2017
В Ижевске 15 сентября торжественно открылся Республиканский детский технопарк «Кванториум». Детские технопарки "Кванториум" создаются при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках Приоритетного проекта "Доступное дополнительное образование для детей" и инициативы «Новая модель системы дополнительного образования детей».

Кванториум открытие.jpg

Занятия в технопарке начались 4 сентября, на бюджетные места поступили 1200 школьников-кванторианцев для обучения по направлениям: «ИТ-квантум», «Робоквантум», «Аэроквантум», «Дополненная и виртуальная реальность», «Промышленный дизайн». Обучение в «Кванториуме» основано на практике, в основе - кейсовый и проектный методы, научные эксперименты. Интересные задания побуждают детей изобретать, воплощать свои идеи. Они научатся делать что-то своими руками, работать с оборудованием (станки лазерной резки и станки с ЧПУ, паяльные станции, 3D принтеры, наборы робототехники, и др.)


Для гостей «Кванториума» дети и преподаватели подготовили интерактивную театрализованную экскурсию, которую провел Ижик – символ Ижевска, мальчик в традиционном кафтане ижевских оружейников.

Подробности: kvant18.ru
Фотогалерея доступна по ссылке:

Возврат к списку