Пресс-центр


В технопарке «Кванториум» завершился хакатон «Национальная технологическая инициатива»
15 Ноября 2019


13 и 14 ноября в детском технопарке «Кванториум» проходил хакатон «Национальная технологическая инициатива». Участниками стали ижевские школьники 6–8-х классов, обучающиеся в рамках проекта «Инженерные классы». Организатором проекта является МБУ «Центр образовательных инноваций».

Участников сопровождали их наставники, а в качестве одного из экспертов выступил инструктор «Детской железной дороги г. Казань» и руководитель кружка «Юный железнодорожник» школы № 20 Камалов Рудольф Афоринович.

Ребята работали в группах: выявляли актуальные проблемы, анализировали опыт предшественников, искали новые нестандартные решения, проверяли их на жизнеспособность и актуальность. 

Итогом работы стали решения по повышению качества и скорости предоставления медицинских услуг при помощи IT-технологий и роботизации, по усовершенствованию сферы услуг с применением дронов. Были представлены различные идеи по формированию у человека осознанного питания и потребления и многое другое.

Итогом работы стала подготовка выступлений и защита своих наработок.
Идеи, которые кванторианцы представили вчера и сегодня, будут дорабатываться и, возможно, превратятся в серьезные проекты.


Возврат к списку