Пресс-центр


В Удмуртской Республике школьники напишут Всероссийские проверочные работы
19 Марта 2018

В Удмуртии с марта по май будут проведены Всероссийские проверочные работы. Обучающихся 11 классов первыми напишут диагностические работы в 2018 году.

ВПР являют собой самую массовую оценочную процедуру в системе образования. С момента их введения, с 2015 года, более 75 000 обучающихся 2, 4, 5 и 11 классов Удмуртской Республики написали диагностические работы. Регионом согласовано 552 школы для проведения ВПР в 4, 5, 6 и 11 классах. Суммарно в республике ожидается проведение 19 проверочных работ:

  • 3 работы в штатном режиме для 4 классов,

  • 4 работы в штатном режиме для 5 классов,

  • 6 работ в режиме апробации для 6 классов,

  • 6 работ на усмотрение и выбор образовательной организации для 11 классов.

Задания ВПР разработаны на федеральном уровне и составлены на основе Федеральных государственных стандартов начального, основного общего и среднего (полного) общего образования для изучения предмета на базовом уровне.

Результаты ВПР проверяются по единым критериям и могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципальных районов (городских округов) республики и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях.


Возврат к списку