Пресс-центр


В Удмуртии подвели итоги реализации проекта «Доступное дополнительное образование для детей» в 2018 году
21 Декабря 2018

На открытии заседания рабочей группы заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Ирина Крохина отметила важность межведомственного взаимодействия как на уровне республики, так и муниципалитетов. Только совместная работа позволит Удмуртии перезагрузить и модернизировать систему дополнительного образования детей и достигнуть необходимых показателей приоритетного проекта.

IMG_1994.JPG

В течение 2018 года проделана работа по систематизации информации о кружках и секциях на портале-навигаторе персонифицированного дополнительного образования детей на сайте допобразование18.рф Также специалистами регионального модельного центра, базовых организаций и муниципальных опорных центров проекта проведена экспертиза дополнительных общеобразовательных программ всех учреждений республики, во всех муниципальных образованиях организована выдача сертификатов детям в возрасте от 5 до 18 лет.

Руководитель Регионального модельного центра Римма Бякова рассказала об итогах внедрения персонифицированного финансирования в 16 муниципалитетах Удмуртии в 2018 году и представила дорожную карту реализации проекта на следующий год. Особое внимание будет уделено работе с учреждениями культуры и спорта, а также объективности заполнения образовательными организациями навигатора дополнительного образования.


Возврат к списку