Пресс-центр


Интеллектуальная игра "Найди себя в IT"
6 Декабря 2014

В первую неделю декабря стала традиционной UIC-конференция, в рамках которой проходят различные мероприятия не только для it-специалистов, но и для всех интересующихся новыми технологиями и тенденциями в данной сфере.

В  рамках  UIC-конференции  5  декабря  состоялась  интеллектуальная игра «Найди себя в IT», ориентированная на учащихся 10-11 профильных it-классов. В игре приняли участие 7 команд: г. Ижевск представил команды из следующих школ: МБОУ «СОШ № 80», МБОУ «Гимназия № 24», МБОУ «ГЮЛ № № 86», МБОУ «СЭЛ № 45», МАОУ «Гимназия № 24», БОУ УГНГ им. К.Герда, республику представляла команда МБОУ «Воткинский лицей». Организаторами интеллектуальной игры стали компания «Пиком» и АУ УР «РЦИ и ОКО».

В течение пяти конкурсных заданий ребята отвечали на вопросы, связанные с информационными технологиями и тем самым зарабатывали баллы.

По итогам игры определилась тройка призеров: 3 место – команда МБОУ «ГЮЛ № 86», 2 место – МАОУ «Гимназия № 56» и 1 место – команда МБОУ «Воткинский лицей». Победители получили подарки, предоставленные партнерами UIC-конференции.


Все участники получили много новых знаний в области IT, позитивные эмоции и небольшие сувениры.

 

Возврат к списку