Пресс-центр


«Кванториум» посетила делегация преподавателей Института истории и социологии УдГУ
4 Апреля 2018


Республиканский детский технопарк «Кванториум» посетила делегация преподавателей Института истории и социологии УдГУ. Одна из основных целей визита — выстраивание эффективного сетевого взаимодействия с внедрением элементов профориентации.

Дмитрий Шевкунов, руководитель технопарка: «Естественно, что делегацию можно поделить на две целевые аудитории: историки и социологи. Что касается первой группы, то возможными сферами взаимодействия видятся виртуальная реальность в краеведении и проекты, связанные с оцифровкой архитектурных достопримечательностей, культурного наследия, экспонатов музеев. С социологами мы обсуждали вопросы формирования культуры пользователя сети интернет, обсуждали вопросы медиаграмотности, медиаобразования и цифровые компетенции молодого поколения. И как эти явления можно исследовать на стыке информационных технологий и социально-гуманитарного знания».

Владимир Бельтюков, специалист «Кванториума»: «Важно отметить, что есть договоренности по наставничеству магистрантов ИИиС, договоренности по взаимодействию в программе общекультурных компетенций в рамках проекта «Памятные даты военной истории России», по проведению лекций по медиаграмотности и медиабезопасности, по истории инженерной мысли, изобретательскому мышлению и управлению процессом мышления».

«Кванториум» как базовая организация по техническому направлению в рамках реализации проекта «Доступное дополнительное оборудование» в Удмуртской Республике готов и дальше обсуждать идеи и реализовывать проекты, направленные на выведение дополнительного образования на качественно новый уровень.


Возврат к списку