Пресс-центр


Совещание координаторов по информатизации в формате выездной сессии прошло в Сарапуле
25 Апреля 2019

Совещание.jpg

25 апреля на площадке МБОУ «СОШ № 13 им. А. Л. Широких» г. Сарапула встретились представители управлений образования и образовательных организаций 17 муниципалитетов для изучения опыта работы сарапульцев по реализации «дорожных карт» по информатизации образования.

Принимающая сторона представила опыт работы Управления образования и образовательных организаций г. Сарапула, связанный с реализаций различных направлений «дорожной карты»: развитие профильного обучения школьников физико-математической и информационно-технологической направленности, организация профориентационной работы по популяризации инженерных, технических и ИТ-профессий, организация сетевых проектов. 

Большой интерес собравшихся вызвала демонстрационная площадка «Грантовая деятельность в образовательной организации». Проект «Авиационный класс» привлек внимание гостей как ресурс организации сетевого инженерно-математического образования в очно-заочной форме для общеобразовательных организаций республики.

Участники совещания отметили высокую информативность, глубину и детальную проработку вопросов, представленных на обсуждение.


Возврат к списку