Пресс-центр


Московские учителя на экскурсии в «Кванториуме»
6 Декабря 2017

В Ижевск приехала делегация учителей и директоров школ Москвы для знакомства с возможностями системы образования столицы Удмуртии. Московские педагоги приехали по приглашению Управления образования Администрации г. Ижевска и посетили инновационные образовательные организации города, в том числе Республиканский детский технопарк «Кванториум», открытый всего три месяца назад. 

Кванториум Ижевск.JPG

Экскурсию по лабораториям и учебным цехам технопарка для гостей из столицы провела Н.К. Медведева, директор АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». Гости заинтересовались технологиями виртуальной и дополненной реальности «Кванториума», которые могут использоваться и в школах. В Удмуртии первым шагом во внедрении VR/AR станет проект «Сохраним музей школы», когда экспонаты будут включены в виртуальные выставки для школьников. 


«Кванториум» - флагман в системе дополнительного образования детей, в котором обучаются более 1200 кванторианцев. Создание «Кванториума» стало первым большим шагом для региона в реализации Приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей». С 1 января 2018 г. в Удмуртии появится Региональный модельный центр дополнительного образования. Основная задача центра – модернизация всей системы через формирование информационно-телекоммуникационного контура дополнительного образования детей, внедрение и распространение модели персонифицированного финансирования и др.


Возврат к списку