Пресс-центр


Открытие Инновационной лаборатории
11 Сентября 2014
10 сентября 2014 г. в Сарапульском педагогическом колледже состоялось открытие «Лаборатории инновационных технологий дошкольного образования» на базе «Инновационного ресурсного центра дошкольного образования». 
С 2013 года колледж является экспериментальной площадкой ФГАУ «ФИРО» по теме: «Создание системы профессиональной подготовки студентов педагогического колледжа к реализации ФГОС дошкольного образования». 
С приветственным словом выступила директор БОУ СПО УР «Сарапульский педагогический колледж» Болотникова Светлана Михайловна. 
«Центр – концентрация материально-технических и интеллектуальных ресурсов, площадка для практики будущих педагогов детских садов. Деятельность такого Центра позволяет мотивировать и студентов, и педагогов к педагогическому творчеству, научным открытиям, новым исследованиям в области дошкольного образования» – подчеркнула Светлана Михайловна. 
На торжественном открытии лаборатории присутствовали почетные гости: заместитель министра образования и науки УР Чучков Виктор Михайлович, глава города Сарапул Наумов Анатолий Федорович. 
Анатолий Федорович отметил то, как меняется колледж, как в его деятельности появляются инновационные направления и пожелал успешно продолжать начатое дело. 
Директор Ресурсного центра Андриянова Нина Сергеевна выступила с презентацией основных направлений деятельности центра. 
Заведующая отделением специальности «Дошкольное образование» Миронова Анна Алексеевна, представила деятельность инновационной лаборатории: «Ранее студенты и педагоги очень активно занимались экспериментальной и исследовательской деятельностью на базе первой лаборатории - лаборатории игровой поддержки ребенка «Кроха+», а сейчас у них появится возможность делать это еще и на новой площадке – лаборатории физического развития».
Студентов и педагогов колледжа поздравили специалист отдела общего и дошкольного образования Министерства образования и науки УР Зубарева Ю.А., директор БОУ СПО УР «Сарапульский техникум пищевой промышленности» Третьякова Ф.Т., представители АОУ ДПО "Институт повышения квалификации и переподготовки работников образования УР": проректор по профессиональному образованию Бабкина Т.Н. и заведующая кафедрой дошкольного образования Прохорова Т.В. 
Руководитель проекта «Инновационная Лего-студия» Регионального центра информатизации Ишметова Е.А. выразила надежду на дальнейшее сотрудничество. Она поблагодарила педагогический и студенческий коллектив колледжа за участие в новом республиканском проекте, одна из целей которого активизировать деятельность педагогов республики по созданию развивающей среды образовательной организации в соответствии с ФГОС.
В завершении мероприятия Наумов Анатолий Федорович – глава города Сарапул торжественно перерезал красную ленту, тем самым символически открыл новую Лабораторию, а гости и педагоги получили возможность увидеть элементы занятия в Лаборатории, поделиться своим опытом, задать вопросы педагогам колледжа.

Возврат к списку