Пресс-центр


Открыт конкурсный сезон на 2015-16 учебный год
27 Октября 2015

В октябре начинается конкурсный сезон 2015-16 учебного года. На сайте «ИТ-конкурсы» размещены анонсы и положения о конкурсах ИТ-мастерства для педагогов образовательных организаций и детей.

АУ УР «РЦИ и ОКО» ежегодно организует конкурсы для педагогов, и этот год станет юбилейным 10-м сезоном:

  • конкурс «Планета открытий-2016» проводится при поддержке Министерства образования и науки УР,
  • конкурс «Гр@жданин» пройдет при участии Агентства информатизации и связи УР. Педагогам образовательных организаций предложено разработать уроки различных форматов о Региональном портале государственных и муниципальных услуг УР; участники могут представить находки в применении ИКТ, гаджетов, дистанционных форм обучения, решений LEGO в образовательном процессе;
  • конкурсы «Эскерчи», «Свет! Камера! Мотор!», «Интерактив!», «Мозаика дидактических игра» призваны мотивировать педагогов к творческому использованию ИКТ в проектной, выставочной, исследовательской детальности.

Для развития интеллектуальных, творческих способностей школьников и поддержки одаренных детей и молодежи в сфере ИТ организованы конкурсы для детей. В новом сезоне конкурсы разделены на три фестиваля: визуальных искусств, науки и техники, робототехники.

Сайт конкурсов:

Координатор конкурсов для педагогов: Пономарева Ксения Юрьевна, тел.: + 7 (3412) 79-77-04, е-mail: [email protected]

Координатор конкурсов для детей: Григорьевых Вера Александровна, тел.: + 7 (3412) 79-77-05е-mail: [email protected]


Возврат к списку