Пресс-центр


Осенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности пройдет с 15 сентября по 17 декабря
8 Сентября 2021


Онлайн-уроки проводятся Банком России для школьников и студентов. Эфиры проходят по будням, продолжительность урока – 45 мин.

Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, использовании банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Расписание занятий гибкое, ориентировано на потребности педагогов, что позволяет включить онлайн-уроки как в сетку школьного расписания, так и проводить занятия в рамках программ дополнительного образования.

Перед началом осенней сессии 14 сентября в 9.00 (МСК) первый заместитель Председателя Банка России Сергей Анатольевич Швецов проведёт открытый урок на тему «Успех: везение vs знание». На уроке школьники узнают о финансовых рисках, секретах успешных инвестиций, а также о том, какие знания и навыки необходимы для финансового благополучия и самореализации.

Расписание онлайн-уроков, спецификации занятий, информация об экспертах, инструкции для подключения и иные методические материалы размещены на сайте https://dni-fg.ru.

Расписание сессии

Телефон для справок: +7 (3412) 48-40-09, +7 (3412) 48-43-43.


Возврат к списку