Пресс-центр


Презентационная сессия «Команда мечты для реализации национального проекта «Образование» прошла в Глазове
15 Ноября 2019


В Глазове 14 ноября прошла Презентационная сессия «Команда мечты» для студентов и преподавателей педагогического института им. В. Г. Короленко. Сессию организовал ведомственный проектный офис Министерства образования и науки Удмуртской Республики. 

Студентам Факультета информатики, физики и математики рассказали о возможных траекториях профессионального развития выпускника. В сеть новых образовательных организаций, которые создаются в рамках национального проекта «Образование», войдут детские технопарки «Кванториум» в моногородах, центры «Точки роста» в сельской местности и центры «IT-куб». 

«Всё это — образовательные площадки, оснащенные высокотехнологичным оборудованием, где дети учатся по принципу проектного обучения: от теории сразу к практике. Уже сегодня нужны педагоги нового поколения. Именно такие и войдут в „Команду мечты“, и я верю, что они среди вас!» —отметила Наталия Медведева, директор Регионального центра информатизации и оценки качества образования. 


Для определения потенциала студентов объявлен конкурс из нескольких этапов:

  • Методическая разработка «Урок НТИ».
  • Участие во Всероссийской Олимпиаде «НТИ Junior», во время которой будет организовано интерактивное занятие с обучающимися детского технопарка «Кванториум».
  • Тестирование личностных качеств, знаний по педагогике и психологии, основ программирования.
Победители смогут пройти стажировку в ижевском «Кванториуме» и попасть в банк данных потенциальных педагогов для реализации национального проекта «Образование». Итоги конкурса подведут в середине декабря.

Сессия «Команда мечты» стала первой в серии образовательных мероприятий, направленных на подготовку кадров для новых образовательных объектов, создаваемых в рамках национального проекта «Образование».


Возврат к списку