Пресс-центр


Школьники из Удмуртии будут управлять беспилотниками и строить новые здания
19 Ноября 2015

Ученые, бизнесмены и профессора помогут талантливым школьникам научиться создавать свои масштабные проекты.

Учащиеся старших классов смогут поэкспериментировать с управлением беспилотниками, научатся инвестировать в региональные проекты, строить здания и создавать новый конкурентоспособный продукт.

«Мы запускаем программу, которая позволит ребенку испытать себя и узнать, в какой области он может развиваться в дальнейшем. В этом будут помогать не специалисты по профориентации, а эксперты из разных сфер. Причем учащиеся из Удмуртской Республики смогут экспериментировать в виртуальной лаборатории, а все созданное ими будет моделироваться профессионалами, которые оценят таланты каждого отдельно взятого ребенка», — рассказывают организаторы.

В рамках проекта «Интернет-Тест-драйв в Уральском федеральном» планируется выделить ряд основных направлений. Поделившись на команды, ребята дистанционно будут создавать печатный продукт, прославляющий регион, писать программу для беспилотника, учиться разбираться в инвестициях, строить здания, разрабатывать мобильные приложения и сайты, экспериментировать с законами природы, формировать новые бизнес-стратегии. Условия всех проектов максимально приближены к реальной профессиональной деятельности в каждой сфере.

Акция «Интернет-Тест-драйв» - также «спасение» для тех школьников, которые заявлялись на участие в очном этапе «Тест-драйва», но по каким-то причинам сошли с дистанции.

Три лучшие команды по каждому направлению станут победителями и призерами конкурса. Только для них виртуальный университет станет реальным. Они получат приглашение встретиться с экспертами уже на площадке Уральского федерального университета и протестировать систему высшего образования.

Регистрация участников на сайте проходит с 17 ноября по 18 декабря 2015 года.



Возврат к списку