Пресс-центр


Республиканский семинар «Инновационные подходы к развитию системы дополнительного образования детей технической направленности в Удмуртской Республике»
13 Мая 2016

12 мая в Республиканском центре детского и молодежного инновационного творчества прошел семинар «Инновационные подходы к развитию системы дополнительного образования детей технической направленности в Удмуртской Республике». В семинаре приняли участие руководители и заместители директоров организаций дополнительного образования технической направленности Удмуртской Республики. 

В рамках пленарного заседания участников семинара познакомили с основными путями развития техносферы в деятельности организаций дополнительного образования. Кроме того, прозвучали следующие доклады:звитию системы дополнительного образования детей технической направленности в Удмуртской Республике». В семинаре приняли участие руководители и заместители директоров организаций дополнительного образования технической направленности Удмуртской Республики.

  • Результаты реализации программы «Школа современных технологий» на базе МБОУ ДОД «Центр детского (юношеского) технического творчества» г. Сарапула;
  • Условия подготовки обучающихся к участию в международном конкурсе «Будущие АСЫ компьютерного 3D-моделирования» и в Региональном отборочном соревновании на Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест»;
  • Использование дистанционных технологий в дополнительном образовании.

Педагоги дополнительного образования АУ УР «РЦИ и ОКО» поделились опытом внедрения инновационных технологий.

Участники мероприятия отметили большую практическую значимость семинара и обсудили применение полученных знаний в профессиональной деятельности.

Возврат к списку