Пресс-центр


Республиканский семинар в "Гимназии №56" г. Ижевска
19 Июня 2015

18 июня 2015 в МАОУ «Гимназия №56» состоялся республиканский семинар «Опыт работы МАОУ «Гимназия №56» по использованию возможностей АИС «Электронная школа» при переходе от классных журналов на бумажном носителе к электронным журналам».

С приветственным словом к участникам семинара обратился заместитель министра образования и науки Удмуртской Республики Белозеров Игорь Николаевич.

В мероприятии приняли участие 167 представителей общеобразовательных организаций республики, среди которых были: директора, заместители директоров по УВР, заместители директоров по ИКТ, координаторы проекта АИС «Электронная школа», учителя, методисты, представители Управлений образования муниципалитетов.

В первой части семинара с докладом «Управление образовательным процессом в информационно-образовательной среде гимназии через автоматизированную информационную систему «Электронная школа» выступила Никитина М. В., директор МАОУ «Гимназия №56». Марина Викторовна подробно осветила все этапы внедрения АИС: от апробации системы до полноценной работы с электронными журналами. Особое внимание директор гимназии уделила корректировке локальной нормативной базы, формированию положительной мотивации, грамотному распределению обязанностей и организации слаженной работы всего коллектива.

Заместитель директора по УВР МАОУ «Гимназия № 56» Самарина И.Н. рассказала об организации эффективного контроля образовательной деятельности, используя широкие возможности АИС «Электронная школа».

 О необходимости обеспечения информационной безопасности при работе с АИС «Электронная школа» напомнил Павлов А.В., заместитель директора по информационным технологиям и безопасности АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Во второй части семинара проведены мастер-классы по группам на тему: «Использование АИС «Электронная школа» в управленческой деятельности администрации школы в условиях перехода на безбумажный вариант ведения журнала». На мастер-классах были продемонстрированы возможности АИС «Электронная школа», слушателям даны ответы на интересующие их вопросы.

При подведении итогов участники семинара отметили хорошую организацию, его содержательность и практическую значимость на этапе внедрения АИС в школах республики.

Возможности АИС «Электронная школа»: Электронные журналы

Обеспечение информационной безопасности при эксплуатации АИС "Электронная школа"


Возврат к списку