Пресс-центр


Римма Бякова стала модератором и спикером Всероссийского совещания работников сферы дополнительного образования детей
6 Декабря 2019

Команда Регионального модельного центра Удмуртии принимает участие в VI Всероссийском совещании работников сферы дополнительного образования детей, которое 5 и 6 декабря проходит на базе Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана. 


Организатором мероприятия выступает Министерство просвещения Российской Федерации.

В рамках совещания поднимаются актуальные вопросы, связанные с реализацией целей и задач федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», обеспечением доступности дополнительного образования детей, а именно:

  • внедрение целевой модели развития региональных систем дополнительного образования;
  • персонифицированное финансирование;
  • создание новых мест дополнительного образования детей;
  • организация системной работы по выявлению и сопровождению одарённых детей;
  • цифровые технологии в сфере дополнительного образования детей;
  • реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования.


К участию в совещании приглашены представители органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, воспитания, культуры, физической культуры и спорта, детского отдыха, педагоги и руководители организаций дополнительного образования, а также общеобразовательных организаций, реализующих программы дополнительного образования. 

В течение двух дней участники мероприятия примут участие в пленарном заседании о механизмах реализации национального проекта «Образование», панельных дискуссиях, круглых столах, стратегических и проектно-аналитических сессиях.

Римма Бякова, руководитель Регионального модельного центра Удмуртии, была приглашена для участия в качестве эксперта сразу двух площадок: спикером круглого стола «Реализация пилотных проектов по обновлению содержания и технологий дополнительного образования по приоритетным направлениям в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка». Лучшие практики» и модератором круглого стола «Персонифицированное финансирование: проблемы внедрения, пути решения и перспективы развития».


Возврат к списку