Пресс-центр


Семинар «Информатизация и государственные услуги в сфере образования» в городе Глазове
6 Февраля 2015

4 февраля в гостеприимной глазовской школе №15 прошел семинар «Информатизация и государственные услуги в сфере образования», в котором приняли участие руководители и педагоги г. Глазова, Глазовского и Ярского районов. Семинар организован региональным центром информатизации совместно с МБУ «Информационно-методический центр» г. Глазова и специалистами управлений образования Ярского и Глазовского районов.

В рамках выездного мероприятия проведен семинар для руководителей образовательных организаций и обучающие семинары для педагогов: «Обеспечение информационной безопасности в образовательной организации», «Внедрение АИС "Электронная школа" в деятельность общеобразовательной организации», «Сопровождение официальных сайтов образовательных организаций». В семинаре приняли участие около 180 сотрудников образовательных организаций.

В ходе семинара состоялось рабочее совещание директора АУ УР «РЦИ и ОКО» Медведевой Н.К с руководителями управлений образования г. Глазова, Глазовского и Ярского районов.

Руководители образовательных организаций района познакомились с основными направлениями развития и реализации проектов по информатизации в сфере образования республики. Сотрудники образовательных организаций получили знания по одной из выбранных тем обучающих семинаров непосредственно от руководителей проектов регионального центра информатизации.

По окончании семинара директор и сотрудники центра информатизации поблагодарили директора МБУ «Информационно-методический центр» г. Глазова Степанову Т.П. и директора школы №15 Колчина П.П. за помощь в подготовке и проведении мероприятия.


Возврат к списку