Пресс-центр


Семинар «Современный урок истории: опираясь на традиции, открываем новое знание»
25 Ноября 2016
25 ноября 2016 года в конференц-зале АУ УР "РЦИ и ОКО" состоялся семинар для учителей истории по УМК издательства "Просвещение". Для проведения мероприятия был приглашен ведущий методист АО «Издательство "Просвещение" Быков Павел Николаевич. 

На семинаре Быков П.Н. рассказал об учебниках истории, издаваемых издательством в соответствии с требованиями Историко-культурного стандарта, представил новую линию УМК по истории России с 6 по 10 класс под редакцией академика Российской академии наук А.В. Торкунова. 

Всего издательство «Просвещение» подготовило 11 книг новой линии для учащихся 6-10 классов. Учебники содержат 1048 иллюстраций, характеристику 842 персоналий отечественной и зарубежной истории, объяснение более 400 понятий, более 100 исторических карт и схем. 

Подробно в своем выступлении Быков П.Н. рассказал об учебниках в электронной форме. Остановился на технических рекомендациях, объяснил требования к выбору устройств для использования ЭФУ в обучении учащихся, рассказал о функциональных и педагогических возможностях ЭФУ. 

В семинаре приняли участие более 60 учителей истории общеобразовательных организаций Удмуртии.

Возврат к списку