Пресс-центр


Семинар «Готовимся к конкурсу «Волшебный мир Чайковского»
14 Января 2015
Всероссийский конкурс «Волшебный мир Чайковского» организован компанией Lego Education совместно с АУ УР «РЦИ и ОКО» и посвящен 175-летию великого русского композитора.

Задача конкурсантов - разработать конспект внеурочного занятия для учащихся начальной школы или воспитанников детского сада. Занятие должно быть организовано с использованием комплекта Лего «Построй свою историю».

На конкурс подали заявки 333 педагога со всей России, из них 233 человека из Удмуртии.

Основная цель семинара: повышение качества работ, предоставляемых на конкурс. Участниками семинаров стали 115 педагогов из Удмуртии.

В процессе практикума педагоги познакомились с набором компании Lego Education «Построй свою историю». В ходе групповой работы участники предложили разнообразные идеи конспектов занятий. Подробно был освещен регламент проведения конкурса, проведен инструктаж по архивированию конкурсных материалов и выгрузке работ на виртуальный диск.

Во второй части семинара был организован мастер-класс «Конкурсная разработка: от замысла до воплощения». Организаторы продемонстрировали один из вариантов разработки конспекта. Участники сами выступили в роли учеников: написали либретто к предложенному музыкальному отрывку, сконструировали историю при помощи демо-комплектов Лего и создали комикс в программе StoryVisualizer – специальном приложении, разработанном для данного комплекта.

Все семинары завершились подведением итогов и выдачей демо-комплектов для дальнейшей работы. 

По результатам анкетирования можно отметить высокий уровень удовлетворенности участников организационной и содержательной частью семинара. Педагоги отметили, что семинар стал площадкой для общения с коллегами, в процессе которого у них появились новые идеи для участия в конкурсе.

Спасибо большое за работу всем участникам семинара и удачи в разработке конкурсных материалов!

Возврат к списку