Пресс-центр


Семинары «Информатизация и государственные услуги в сфере образования» в Селтинском и Алнашском районах
15 Декабря 2014

Семинар 09.12.14 в Селтинском районе

На прошедшей неделе сотрудники центра информатизации провели два выездных семинара, в которых приняли участие руководители и сотрудники образовательных организаций четырех районов республики. 9 декабря состоялся семинар в с. Селты для сотрудников образовательных организаций Селтинского и Красногорского районов. 11 декабря прошел семинар в с. Алнаши, в котором приняли участие сотрудники образовательных организаций Алнашского и Граховского районов.

В ходе подготовки к мероприятию согласовывается программа семинара, а также решаются организационные вопросы (техническая оснащенность актового зала и кабинетов, возможность принять гостей из соседнего района, регистрация участников и др.), от которых зависит качество семинара и рабочий настрой его участников.

В программы состоявшихся семинаров также включены обучающие семинары: «Обеспечение информационной безопасности в образовательной организации», «Внедрение АИС «Электронная школа» в деятельность общеобразовательной организации», «Сопровождение официального сайта образовательной организации», «Использование дистанционного обучения в образовательном процессе».

Руководители образовательных организаций района познакомились с основными направлениями развития и реализации проектов по информатизации в сфере образования республики. На обучающих семинарах основное внимание уделено практическим рекомендациям и непосредственному общению с сотрудниками образовательных организаций.

Выездные районные семинары дают возможность проведения личных встреч руководителей управлений образования и регионального центра информатизации. На семинаре в Алнашском районе Медведева Н.К., директор АУ УР «РЦИ и ОКО», Князев А.Л., начальник управления образования Администрации МО «Алнашский район», и Семикеев Н.В., начальник управления образования Администрации МО «Граховский район», обсудили проблемы и пути реализации задач информатизации образования в каждом районе. Также Наталия Константиновна посетила базовую школу по информатизации в д. Старый Утчан и МБОУ «Алнашская СОШ имени Г.Д. Красильникова».

В рамках проведения семинаров состоялись собеседования с сотрудниками управлений образования Селтинского, Красногорского, Алнашского и Граховского районов по предоставлению услуги доступа к сети Интернет в 2015 году. Собеседования провел Павлов А.В., заместитель директора по информационной безопасности АУ УР «РЦИ и ОКО».

В целом участники семинаров положительно оценили проведенные мероприятия. Сотрудники центра информатизации надеются, что семинары помогут его участникам успешно внедрять проекты по информатизации в деятельность образовательных организаций.



Возврат к списку