Пресс-центр


Учащийся детского технопарка «Кванториум» вошел в число лучших программистов на Всероссийском фестивале виртуальной и дополненной реальности
8 Апреля 2019


Второй Всероссийский фестиваль виртуальной и дополненной реальности проходил в Москве на базе технопарка «Сколково» с 3 по 5 апреля. 

Ребята из 40 регионов демонстрировали навыки и умения в области VR/AR-технологий. Фестиваль объединил как международных, так и российских разработчиков, представителей музеев, госкорпораций. На масштабной VR/AR/MR-выставке конкурсанты представили яркие примеры использования технологий в различных сферах и самые современные устройства.

В качестве конкурсного задания команда детского технопарка «Кванториум» выбрала один из самых сложных треков для выполнения – трек «TAU***». Кванторианцы трудились над созданием графического VR-редактора, предназначенного для рисования в виртуальной реальности, и конструктора электрических цепей, который представляет собой тренажер, аналогичный детским конструкторам. По результатам фестиваля ребята из Ижевска получили дипломы победителей, а кванторианец Иван Решетников вошёл в число лучших программистов фестиваля.


Возврат к списку