Пресс-центр


Учащиеся 11-х классов успешно справились со Всероссийскими проверочными работами
25 Апреля 2018

В период с 20 марта по 12 апреля 2018 года проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) для учащихся 11-х классов.

Задания проверочных работ были разработаны на федеральном уровне, составлены на основе Федерального государственного стандарта и среднего (полного) общего образования и проверяли освоение учебных предметов одиннадцатиклассниками на базовом уровне.

В общей совокупности в ВПР по шести предметам приняли участие 993 одиннадцатиклассника по иностранным языкам, 1 254 участника по биологии, 1 260 – по физике, 1 875 (в том числе учащиеся 10-х классов) – по географии, 1 352 – по истории, 1 111 – по химии.


Результаты ВПР проверялись по единым критериям. Основные результаты участников работ сконцентрировались в балльном интервале отметок «хорошо» и «отлично». Это говорит об успешном освоении образовательных программ участниками проверочных работ.

Полученная образовательная статистика может использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципальных районов (городских округов) республики, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. 


Возврат к списку