Пресс-центр


Учителя в Удмуртии будут использовать электронную форму учебника на уроках
18 Декабря 2018

Корпорация «Российский учебник» и Региональный центр информатизации и оценки качества образования в 2019 году начнут апробацию электронной формы учебника в пятнадцати школах Ижевска, Глазова, Воткинска, Сарапула, Можги и Завьяловского района. 

Педагоги получат доступ к цифровым сервисам на образовательной платформе LECTA, на которой размещены более 500 учебников для 1–11-х классов. Электронная форма учебника включает интерактивный и мультимедийный контент, его можно использовать как на уроках, так и в домашних заданиях. Для педагогов на платформе LECTA есть бесплатные электронные дополнения к атласам по истории и географии, аудиоприложения к учебникам.


18 декабря Вера Вартанян, руководитель специальных проектов LECTA, и Елена Судьина, главный методист по начальному образованию корпорации «Российский учебник», провели в Ижевске семинар для учителей и библиотекарей. Участники семинара изучили интерфейс LECTA, интерактивные задания для проверки знаний, онлайн-тренажеры, сервисы «Классная работа» и «Контрольная работа». 

Обучение педагогов работе с электронной формой учебника продолжится в 2019 году: «Российский учебник» и Региональный центр информатизации и оценки качества образования проведут вебинары, семинары и практикумы, обеспечат методическую и техническую поддержку апробации.


Возврат к списку