Пресс-центр


10-летний юбилей конкурсов: фейерверк педагогических идей
7 Апреля 2016

10-я юбилейная Церемония награждения победителей конкурсов «Будущее IT-планеты» прошла 7 апреля в Центре «Технотроника». Организатором Республиканских конкурсов IT-мастерства является АУ УР «РЦИ и ОКО» при поддержке Министерства образования и науки Удмуртской Республики.

В 10-м сезоне IT-конкурсов участвовали 627 педагогов со всей Удмуртии. В этом учебном году учителя, библиотекари, методисты и педагоги дополнительного образования демонстрировали новации на уроках в области использования гаджетов, ЛЕГО-конструкторов, новых информационных технологий. Дистанционное обучение, сетевые исследовательские проекты, информационное сопровождение учащихся и их родителей – новые высоты, которые покорились учителям республики.

Гостей встречал робот-трансформер, который тут же завоевал массу поклонников и стал героем фотосессий.

В первой половине мероприятия прошли презентационные сессии финалистов и организована выставка высоких технологий.

С приветствием к участникам церемонии обратились И.Н. Белозеров, заместитель министра образования и науки УР, и Н.К Медведева, директор АУ УР «РЦИ и ОКО».

Лучшие из лучших были приглашены на торжественную церемонию награждения, им вручены памятные призы, подарки и цветы.

Победителей награждали А.Ю.Прокошев, руководитель Агентства информатизации и связи УР, О.П. Колударова, начальник Управления по обеспечению правовой и организационной деятельности МОиН УР и спонсоры конкурсов: директор компании «Финтэк» А.И.Филимонов, руководитель департамента отраслевых решений компании «Барс» Д.В.Поликарпов, руководитель группы по развитию партнерской сети компании ICL И.Х.Вагизов.

Лидерами конкурсного марафона стали Ижевск, Сарапул, Воткинск, Игринский и Сарапульский районы. Педагоги из этих городов и районов наиболее активно и успешно участвовали в конкурсном сезоне.

Список победителей конкурсов

После 11 апреля 2016 г. сертификаты участников будут размещены на сайте IT-конкурсы.

Работы победителей появятся в разделе «Архив конкурсных работ» на сайте IT-конкурсы после 15 апреля 2016 г.


Возврат к списку