Пресс-центр


Коллегия Министерства образования и науки Удмуртской Республики
30 Апреля 2015

29 апреля 2015 г. состоялась коллегия Министерства образования и науки Удмуртской Республики, на которой рассматривались тема: «Информатизация образования: реализация комплексного и системного подхода».

На коллегии присутствовали:

— представители подведомственных учреждений МОиН УР;

— заместители Глав по социальной работе Администраций муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики,

— руководители и муниципальные координаторы по информатизации Управлений образования муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики,

— директора и координаторы по информатизации базовых образовательных организаций по внедрению информационно-коммуникационных технологий в Удмуртской Республике.

С докладом «Новые подходы к информатизации региональной системы образования» выступил Белозеров Игорь Николаевич, заместитель министра образования и науки УР.

В прениях к основному докладу выступили: Прокошев Андрей Юрьевич, руководитель Агентства информатизации и связи Удмуртской Республики; Логинова Юлия Вячеславовна, заместитель директора по учебной работе АПОУ УР «Ижевский промышленно-экономический колледж»; Петрова Светлана Геннадьевна, начальник управления образованием Администрации г. Ижевска; Тереханова Ирина Юрьевна, директор МБОУ СОШ № 24 г. Сарапула; Мансурова Вера Эдуардовна, заместитель директора по УВР МБОУ Игринская СОШ № 1.

Региональный центр информатизации к заседанию коллегии подготовил и опубликовал электронный сборник «Информатизация образования: реализация комплексного подхода».

По итогам коллегии будет опубликовано решение на сайте Министерства образования и науки Удмуртской Республики.


Возврат к списку