Пресс-центр


Закрытие юбилейной смены "ВЕРСИЯ 10.0"
31 Августа 2015
Республиканскому компьютерному лагерю «МедиаТерритория» в 2015 году исполнилось 10 лет. С 9 по 29 августа проводилась Юбилейная смена "ВЕРСИЯ 10.0".

Организаторы лагеря: АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». 

Участниками смены «Версия 10.0» стали более 140 детей и подростков со всей республики, заинтересованные в развитии современных технологий, таких как робототехника, 3D-моделирование, сайтостроение, старт-ап проектирование. 

В лагере «МедиаТерритория» у детей была уникальная возможность потренироваться в навыках программирования, моделирования, компьютерного дизайна, познакомиться с самыми современными ИТ-технологиями или углубить имеющиеся знания. 

Лагерь – профориентационная площадка для будущих инженеров. Так, например, в ходе смены учащиеся школ республики встречались с представителями ИТ-сферы из Удмуртии и России, могли задать вопросы и получить ответы здесь и сейчас. 

В течение смены у них в гостях побывали Прокошев А.Ю. – руководитель Агентства информатизации и связи УР, Белозеров И.Н. – заместитель министра образования и науки УР, а также сотрудники компаний "Лаборатория Касперского", "Soft Line", ОАО "ICL-КПО ВС", ООО "Компания Барс", "Пиком", "ЦВТ".

28 августа 2015 года состоялась Церемония закрытия юбилейной смены, в ходе которой были отмечены самые активные участники: дети, завоевавшие звания "Лидер системы" и "IT-мастер", родители - победители Веб-квеста, педагоги, работающие в лагере на протяжении 10 лет, и партнеры смены. 

До новых встреч на просторах лагеря "МедиаТерритория"!

Возврат к списку