Пресс-центр


Соревнования юных автомоделистов «Первая скорость»
1 Апреля 2016

30 марта 2016 года состоялись Республиканские соревнования среди обучающихся младших классов «Первая скорость».

Республиканские соревнования.jpg

Организатором соревнований выступило Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

На соревнования приехали ученики 7-11 лет со всей республики: будущие инженеры, конструкторы, дизайнеры. Участники подготовили модели в трех классах:

  • Аэромобили.
  • Автомобили с резиномотором на растяжение.
  • Автомобили с резиномотором на скручивание.

Соревнования были организованы с целью развития научно-технического творчества и спортивно- технической деятельности среди обучающихся. Участниками стали 64 обучающихся из 11 муниципальных образований.

Первая скорость.jpg

Итоги подводились в личном и командном зачете. Победителями соревнований стали:

Призеры в командном зачете:
1 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.
2 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
3 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.


В числе призеров в личном зачете стали представители из организаций общего и дополнительного образования:

Класс «Аэромобили»:
1 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
2 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.
3 место - МБУ ДО "Кезская РСЮТ", Кезский район.

Класс «Автомобили с резиномотором на растяжение»:
1 место - МБОУ "Асановская СОШ им. Т. Борисова", Алнашский район.
2 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.
3 место - МОУ ДО "СЮТ" Устиновского района, г. Ижевск.

Класс «Автомобили с резиномотором на скручивание»:
1 место - МБОУ ДО "СЮТ", г. Глазов.
2 место - МОУ ДО "Малопургинский ЦДТ", Малопургинский район.
3 место - МБУ ДО "СЮТ им. Героя Социалистического труда Б.Г. Никитина", г. Воткинск.
3 место - МБОУ "СОШ № 49", г. Ижевск.

Команды и участники, занявшие призовые места, были отмечены грамотами Министерства образования и науки Удмуртской Республики.


Возврат к списку