Пресс-центр


Конкурс "Первый шаг в робототехнику"
2 Февраля 2015
Конкурс "Первый шаг в робототехнику" прошел на базе МБОУ "СОШ № 80" г. Ижевска. Организатор конкурса - АУ УР "Региональный центр информатизации и оценки качества образования". 

20 команд под руководством тренеров представили роботов - участников состязаний "Траектория-пазл" и "Лабиринт". Роботы были собраны юными инженерами из образовательного конструктора NXT и EV3 компании LEGO Education. Задача, которая стояла перед командами - сконструировать и запрограммировать роботов для прохождения определенного пути с максимальной точностью и скоростью. 

Поздравляем победителей конкурса! В номинации "Траектория-пазл" в младшей возрастной группе 1 место заняла команда «ЛегоБой», СЮТ г. Ижевска, в старшей группе – команда «Робот Миша», МБОУ ДОД НТЦ «Механик». 

В номинации "Лабиринт" в младшей группе победила команда «Гвоздь», МБОУ «Гимназия 24», в старшей – команда «ТРИАЛ», МБОУ ДОД «СЮТ Индустриального района».

Благодарим всех участников и их руководителей. Особенно приятно, что на конкурсе приехали не только Ижевские команды, но и учащиеся из с. Киясово, Колесурской СОШ, Воткинского лицея. Две команды готовились под руководством родителей, что еще раз доказывает, что робототехника сегодня это уже не только специальность в технических ВУЗах или специализация электротехнических предприятий, это еще и спорт, хобби и просто прекрасный отдых российских школьников. 

IMG_7859.JPG
Конкурс «Первый шаг в робототехнику» - своеобразная репетиция перед Региональным туром Всероссийской робототехнической олимпиады, который пройдет в мае 2015 года. Желаем упорства и вдохновения командам в процессе подготовки к этим состязаниям. Самые успешные команды по итогам Регионального этапа будут представлять Удмуртскую Республику в Иннополисе на ВРО.

Возврат к списку