Пресс-центр


Продлены сроки приема заявок на участие в тематической смене «Кубит.PRO»
16 Июня 2020

Международная смена «Кубит.PRO» входит в число региональных смен федерального проекта «Кампус молодежных инноваций» и проходит на базе технопарка «Кванториум» второй год. Программы направлены на выявление и развитие талантов у детей 13–17 лет по передовым направлениям дискретной математики, информатики, цифровых технологий с использованием вытягивающей модели обучения.

Для участия в смене необходимо зарегистрироваться на сайте проекта и пройти конкурсный отбор, состоящий из двух блоков: 

  • конкурс портфолио по тематике смены (претенденты предоставляют пакет документов, подтверждающий участие в мероприятиях муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней (технической, инженерно-физической и естественнонаучной направленности);
  • конкурсное задание, разработанное конкурсной комиссией (разработка проекта по тематике смены, в котором необходимо отразить проблемную ситуацию для своего населенного пункта, представить описание решения проблемы).
Участие в программе бесплатное.

Лагерь пройдет в четыре смены в июле и августе. Команды — победители смены получат право на реализацию проекта совместно с сотрудниками холдинга «УДС Групп», генеральным партнером этого года, а осенью состоится хакатон, где команды доработают свои проекты вместе со специалистами компании.

Лучшие проекты будут представлены холдингу, а предложенные решения получат возможность воплотиться в реальность. У участников появится возможность представить разработанные за время смен проекты на конкурсах технического и инновационного творчества различных уровней.


Возврат к списку