Пресс-центр


Кинофестиваль в лагере «МедиаТерритрия»
26 Ноября 2015
В ноябре состоялись две профильные смены в лагере «МедиаТерритория». В сменах приняли участие 64 человека - школьники 1-7 классов г. Ижевска.
 
Образовательная деятельность и все события были посвящены теме киноискусства. Дети работали в кино-лабораториях и создавали короткометражные фильмы в фотомонтажной технике с помощью программы Киностудия Windows Live. 

Каждый ребенок мог попробовать себя в роли сценариста, актера, режиссера, монтажера. А также принять участие в мастер-классах по написанию сценария фильма, созданию афиши, актерского мастерства и креативности.

За время каникул участники успели снять двенадцать фильмов, главной идеей которых стала пропаганда вечных ценностей, таких как доброта, любовь, дружба, помощь близким. 

Итоги смен подводились на кинофестивале «ТехноОсень». Все участники были отмечены сертификатами и памятными презентами. Грамоты и ценные призы получили победители в номинациях «Лучший актер», «Лучший сценарист», «Лучший декоратор», «Лучший костюмер», «Лучший звукооператор», «Лучший монтажер», «Лучший фильм». Главное звание «Кино-мастер» было присвоено самым активным и ярким участникам смен. 

Школьники отметили, что программа получилась насыщенной и интересной. Детям понравилось разнообразие деятельности, вожатые и организаторы, и, конечно, то, что они нашли много новых друзей. 

Родители и дети готовы вновь оказаться на просторах «МедиаТерритории», а мы ждем с нетерпением следующую смену!

Возврат к списку