Пресс-центр


Итоговое совещание с директорами и координаторами базовых школ по информатизации УР
22 Декабря 2014

19 декабря 2014г. в АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» состоялось совещание с директорами и координаторами по информатизации базовых школ УР на тему: «Расширение пространства возможностей для развития базовых школ».

Целью данного совещания было подведение итогов по реализуемым проектам базовыми школами за первое полугодие 2014-2015 уч.года, а также презентация новых проектов.

Программа совещания была насыщенной и информативной. Для директоров школ и координаторов базовых школ состоялось совещание, которое открыла директор АУ УР «РЦИиОКО» Медведева Н.К. с докладом «Ступени развития базовых школ: качество и эффективность». Также прозвучали доклады на актуальные темы: «Новые возможности использования ИКТ для освоения навыков XXI века», «Реализация системы дистанционного обучения в базовых школах и участие педагогов в сетевых сообществах», реализация программы «Навыки и компетенции XXI века. Опыт Сингапура».

С докладом на тему «Распространение успешных педагогических практик и методическая работа в образовательной организации, как основной механизм профессионального роста педагога» выступила заместитель директора по методической работе АУ УР «РЦИиОКО» Трапицына И.В.

В этот же день для учителей начальных классов базовых школ по информатизации был проведен семинар на тему: «Образовательная технология «1 ученик:1 компьютер», который состоял из двух частей. В первой части семинара учителя посетили открытые уроки в двух базовых школах г. Ижевска – МБОУ Гимназии №24 и МБОУ «СОШ №80», где педагоги демонстрировали опыт внедрения технологии «1 ученик:1 компьютер в образовательной деятельности». Также состоялся круглый стол, где педагоги делились опытом и высказывали свои пожелания по наиболее эффективному использованию данной методики в своих школах. После обеда семинар был продолжен в АУ УР «РЦИиОКО», где для педагогов были проведены четыре мастер-класса.

IMG_6332.JPG

В завершении насыщенного дня сотрудники «Регионального центра информатизации», вместе с Дедом Морозом, поздравили всех участников с наступающим Новым годом и пожелали успешной, плодотворной работы в новом 2015 году.

Материалы с выступлений доступны по ссылке.


Возврат к списку