Пресс-центр


Торжественное открытие Республиканского центра «Технотроника»
12 Сентября 2015

11 сентября 2015 года состоялось открытие Республиканского центра детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника» по адресу: г. Ижевск, пер. Северный, 9А.

На торжественном открытии Центра «Технотроника» присутствовали высокопоставленные гости: Кузнецов А. Л. – заместитель Председателя Правительства УР, Мирошниченко А.А.- министр образования и науки УР, Прокошев А. Ю.-руководитель Агентства информатизации и связи УР, Шатова М.В. - заместитель министра экономики УР.

Благодаря партнерам и инвесторам проект по созданию Центра «Технотроника» успешно реализован. В качестве почетных гостей на открытие были приглашены представители компаний: Ланит образование (Москва), ООО «Артекс», ООО «Конкрит», АКБ «Ижкомбанк». На открытии присутствовали Поликарпов Д. В. - исполнительный директор НП «АРКИТ УР» и руководители ИТ-компаний Удмуртской Республики: ООО «Барс Групп», «Центр высоких технологий», Компания «Пиком», "Soft Line" и др.

Центр «Технотроника» является структурным подразделением Автономного учреждения Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования». С презентацией Центра «Технотроника» выступила директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Медведева Н.К., поблагодарив Правительство республики и компании за активное участие в подготовке к открытию учреждения. Центр «Технотроника» - первое образовательное учреждение в Удмуртской Республике, организованное посредством государственно-частного партнерства.

В течение всего дня в кабинетах Центра «Технотроника» были организованы презентационные занятия для учащихся школ по направлениям: робототехника, авиамоделирование, 3D-моделирование, сайтостроение, начальное техническое моделирование, художественное конструирование и т.п. Для детей дошкольного возраста организованы занятия: Почемучки, Интеллектика, Все обо всем, Английский с Lego, Занимательная наука, Lego-конструирование.

Кабинеты Центра «Технотроника» оснащены современными компьютерами, интерактивным и лабораторным оборудованием, комплектами робототехники для любого возраста, а также предметно-развивающей средой, которая делает образовательный процесс более насыщенным и познавательным.

Центр «Технотроника» распахнул свои двери для увлеченных детей и заботливых родителей.


Возврат к списку