Пресс-центр


Родители обучающихся Удмуртской Республики присоединились к онлайн-трансляции Всероссийской встречи c Главой Рособрнадзора
18 Октября 2017

17 октября 2017 года руководитель Федеральной службы по надзору и контролю в сфере образования и науки Сергей Кравцов провел Всероссийскую встречу с родителями в режиме онлайн - трансляции. В ходе мероприятия были даны рекомендации о проведении итогового сочинения для выпускников средней школы, Единого государственного экзамена в 2018 году, итоговой аттестации в 9 классах. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и руководитель Центра национальных и международных исследований Сергей Станченко ответили на вопросы, касающиеся организации и проведения всероссийских проверочных работ и национальных исследований качества образования. 

В Удмуртской Республике трансляцию Всероссийской встречи наблюдали в 18 органах управления образованием муниципальных районов (городских округов) и в 105 общеобразовательных организациях. 



В школах Воткинского района, например, сформировали раздаточные материалы и инструкции для самостоятельного подключения родителей обучающихся к данному материалу.

Приняли участие свыше 1000 родителей обучающихся. Интересными для родителей стали вопросы проведения ГИА для 9 и 11 классов в 2018 году, возможности сдать экзамены, проходя службу по призыву в вооруженных силах РФ, особенностями проведения всероссийских проверочных работ. 


Своей заинтересованностью родительская общественность поделилась с администрациями общеобразовательных организаций: «Трансляция Всероссийской встречи главы Рособрнадзора с родителями оказалась очень полезной и насыщенной. Информация, представленная на встрече, была актуальной не только для родителей выпускных классов, но и для всех заинтересованных в успешной учебе родителей», «Еще раз убедились в том, что процедура сдачи ГИА понятна, открыта и объективна (технология печати КИМ в аудиториях), в том, что каждый ученик способен успешно сдать итоговую аттестацию. Узнали о планирующихся изменениях в количестве обязательных предметов на ЕГЭ, о собеседовании в 9 классах по русскому языку как условие допуска к ГИА», - пояснили свои впечатления родители.  



В завершении встречи были даны комментарии обучающихся и их родителей: «Значит не все потеряно! Теперь все встало на свои места», «Испугала процедура входа в ППЭ. Но все объяснили, аргументировали… Мы успокоились. Сказали: «Выход есть - надо учиться».

Видеозапись встречи опубликована на канале Рособрнадзора в YouTube и на официальном сайте ведомства.

Источник - Рособрнадзор


Возврат к списку