Пресс-центр


Совещание с муниципальными координаторами по информатизации
29 Апреля 2015

27 апреля 2015 г. состоялось совещание с муниципальными координаторами по информатизации органов Управления образования муниципальных районов и городских округов Удмуртской Республики на тему «Электронный документооборот в системе образования: опыт и перспективы».

С приветственным словом к участникам совещания обратилась директор АУ УР «РЦИ и ОКО» Медведева Наталия Константиновна.

Первая часть совещания была посвящена электронному документообороту, который минимизирует трудозатраты педагогических работников и администрации образовательных организаций, а также автоматизирует управленческую деятельность. С темой доклада «Построение ГИС УР «Система электронного документооборота государственных органов УР» выступил Суворов Сергей Владиславович, начальник отдела развития информационных технологий Агентства информатизации и связи УР. От Министерства образования и науки УР выступила Винокурова Анна Николаевна, начальник сектора информатизации образования
МО и Н УР с темой доклада: «Возможности ГИС УР во взаимодействии государственных органов власти, муниципальных органов власти и образовательных организаций УР». С темой «АИС «Электронная школа» как инструмент автоматизации управления образовательной деятельности школы» выступила Астанкова Татьяна Ивановна, руководитель отдела внедрения АИС АУ УР "РЦИ и ОКО". Татьяна Ивановна в своем докладе продемонстрировала спектр инструментов, заложенных в «АИС «Электронная школа», которыми удобно пользоваться администрации школы с целью автоматизации управления, минимизации трудозатрат на сбор, формирование и предоставления разного вида отчетности.

Во второй части совещания темы выступлений были посвящены решению оперативных вопросов реализации проектов по информатизации в муниципальных районах и городских округов УР. По окончании совещания специалистами АУ УР "РЦИ и ОКО" была организована пресс-конференция, на которой муниципальные координаторы задавали волнующие вопросы по направлениям информатизации сферы образования в Удмуртской Республике.


Возврат к списку