Пресс-центр


Министерство просвещения проводит более 20 проектов и акций в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
7 Мая 2020


Министерство просвещения проводит более 20 проектов и акций в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил глава министерства Сергей Кравцов в прямом эфире всероссийского открытого урока «Моя профессия — моя история».

«Сейчас мы ведём более 20 масштабных просветительских проектов и акций. К ним с каждым днём онлайн присоединяются школьники и их родители, педагоги из всех регионов страны. И мы видим, насколько им интересно участвовать в предложенных проектах, выбирая те, которые больше по душе, обмениваться мнениями и эмоциями, добавлять что-то своё», — сказал министр Сергей Кравцов.

Кравцов подчеркнул, что цель этих мероприятий — сделать так, чтобы «всё то лучшее, что война вывела: силу характеров людей, готовность помогать друг другу при сложных, жёстких обстоятельствах, огромную искреннюю любовь к Родине, — сохранялось в нашей жизни, делая её цельной и настоящей».

«Мы узнали о том, что в архивах хранятся письма учителей с войны своим ученикам и учеников, которые пошли воевать, учителям, оставшимся в тылу учить детей. Мы решили собрать это в книгу. Она станет символом человеческой учительской стойкости, напоминанием о том, что педагог всегда готов быть рядом с учеником и поддержать его, готов найти нужные слова, чтобы ободрить в любой ситуации и поддержать веру в лучшее», — добавил министр.

Информация о конкурсах опубликована в специальном разделе «Год памяти и славы» на сайте министерства.


Возврат к списку