Пресс-центр


Результаты независимой оценки качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность
3 Ноября 2017

30 октября 2017 года на заседании Общественного совета Министерства образования и науки Удмуртской Республики (Протокол от 30.10.2017г. № 6) рассмотрены и одобрены результаты независимой оценки качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в 2017 году.

НОК ОД проводилась с сентября по октябрь 2017 года в отношении 120 организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе:

  • 1 организация Министерства труда и миграционной политики Удмуртской Республики;
  • 1 организация Министерства социальной, семейной и демографической политики Удмуртской Республики;
  • 1 организация Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики
  • 14 организаций Министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики;
  • 6 организаций Министерства здравоохранения Удмуртской Республики;
  • 39 образовательных организаций Министерства образования и науки Удмуртской Республики;
  • 58 организаций Министерства культуры и туризма Удмуртской Республики.

НОК ОД осуществлялась по 4 группам показателей, определенных приказом Минобрнауки России от 5 декабря 2014 года № 1547 «Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность».

В анкетировании приняли участие 36 478 обучающихся и родителей (законных представителей) обучающихся, что составляет 76,61% от общего количества респондентов (47 617 человек). Отзывы и предложения по улучшению работы организаций оставили 1 428 человека, что составляет 3,91% от общего количества респондентов, принявших участие в анкетировании.

Информация о результатах НОК ОД размещена на официальном сайте организации-оператора - АУ УР «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

Возврат к списку